Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 января 2023 года На телеканале «Россия 24» состоится показ нового документального фильма «Следственный комитет. Своих не бросаем»

В эти выходные состоится премьерный показ документального фильма «Следственный комитет. Своих не бросаем», подготовленного ООО «Фонд национального кино «Патриот» при содействии СК России. Фильм приурочен к профессиональному празднику – Дню образования Следственного комитета России.

Фильм посвящен деятельности ведомства по оказанию помощи детям, которые попали в беду. В зоне внимания офицеров – те, кому пришлось повзрослеть раньше времени, а в помощь им – мощная сеть образовательных учреждений СК России: кадетские корпуса и академии.

Донецк, Луганск, Горловка и другие населенные пункты уже свыше 8 лет ассоциируются с болью и слезами, а не с некогда богатым промышленным регионом. Преступления киевского режима против мирного населения унесли жизни многих людей, оставили сиротами детей. Некоторые из них сегодня – воспитанники кадетских корпусов СК России, гдеони нашли новых друзей и мудрых наставников.

Пожар в Вязьме в 2017 году всколыхнул всю Смоленскую область. Юный герой Никита тогда вывел из горящего дома младших братьев и сестру, а затем им помог проезжавший мимо офицер СК России. Так сложилась теплая дружба между сотрудниками следственного управления СК России по Смоленской области и Никитой, которого они называют «сыном Следственного комитета».

Как в СК России следуют девизу «Чужих детей не бывает» и почему

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости