Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2023 года В Смоленске местный житель подозревается в покушении на убийство знакомого

Ленинским межрайонным следственным отделом города Смоленск СУ СК России по Смоленской области в отношении жителя Смоленска возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 25 января 2023 года двое мужчин и две женщины распивали спиртные напитки в квартире одного из домов по улице Краснинское шоссе города Смоленска. Во время употребления алкоголя между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт. Для того, чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу. Во дворе дома 26-летний подозреваемый нанес не менее 3 ножевых ранений в область шеи и груди потерпевшему. Однако довести до конца свой умысел на убийство он не смог, поскольку присутствовавшие на застолье женщины вмешались в происходящее и пресекли дальнейшие противоправные действия подозреваемого. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости