Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2023 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в нежилом помещении, состоящем из 11-ти комнат, расположенном на первом этаже одного из домов по Малоохтинскому проспекту, организован и в настоящее время действует пансионат по оказанию платных социальных услуг пожилым гражданам и маломобильным группам населения. В ходе проверки пансионата контролирующими органами были выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками регионального управления МЧС, при участии специалистов Роспотребнадзора Санкт-Петербурга проводится осмотр территории пансионата. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему. А также на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:07 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости