Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2012 года В Санкт-Петербурге по подозрению в приготовлении к совершению похищения и последующего убийства двух лиц, задержан местный житель

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126, ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (приготовление к совершению похищению человека, вымогательству и убийству).

По подозрению в совершении указанных преступлений в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 57-летний Богдан Михальчук. По версии следствия, подозреваемый искал возможность и вел активные действия по подготовке к совершению похищения двух жителей Санкт-Петербурга, с целью вымогательства у них долей в коммерческой организации, и последующего убийства указанных лиц, с целью сокрытия следов преступления. О намерениях злоумышленника стало известно правоохранительным органам, в результате чего он был задержан.

Решается вопрос об избрании в отношении Михальчука меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:16 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости