Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2013 года В Ртищево судебный пристав подозревается в присвоении денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями

Ртищевским межрайонным следственным отделом по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава – исполнителя Аркадакского районного отдела судебных приставов УФССП по Саратовской области по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период времени с марта по 2 июля 2013 года 25-летний судебный пристав – исполнитель в рамках двух исполнительных производств получил от гражданина денежные средства в общей сумме более 18 тысяч рублей, которые присвоил себе. Указанными денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению. Допрошенный по уголовному делу в качестве подозреваемого от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 20:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости