Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Рыльском районе 17-летний подросток подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношения представителя власти).

По версии следствия, вечером 15 августа 2011 года в районе городского пляжа Рыльска во время планового дежурства сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД по Рыльскому району за грубое нарушение ПДД был остановлен «скутер», которым управлял 17-летний парень без мотошлема. На законные требования сотрудника полиции назвать свою фамилию, имя, отчество и дату рождения, молодой человек ответил отказом.

Поскольку, согласно Правилам дорожного движения, управлять мопедом разрешается лицам не моложе 16 лет, а возраст правонарушителя на месте установить не удалось, юношу отстранили от управления «скутером» и доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

На дальнейшие требования сотрудников полиции назвать свои анкетные данные подросток по-прежнему не реагировал, а затем, имея умысел на применение насилия в отношении представителя власти, нанес одному из сотрудников дежурной смены отдела полиции несколько ударов кулаком в лицо.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости