Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2011 года В Тюмени привлечён к уголовной ответственности безработный молодой человек, обвиняемый в хищении имущества и незаконном лишении свободы несовершеннолетнего школьника

Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмени привлечён к уголовной ответственности 24-летний молодой человек, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж) и п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 16 февраля 2011 года ученик 11 класса одной из школ города Тюмени, возвращаясь из военного комиссариата домой, проходил по улице Севастопольской. В это время к нему подошёл безработный, ранее неоднократно судимый молодой человек и, угрожая применением насилия, потребовал отдать ему мобильный телефон.

Посчитав угрозу незнакомого парня, находившегося в состоянии опьянения, реальной, потерпевший выполнил его требование. Вслед за этим злоумышленник завёл несовершеннолетнего в расположенный неподалёку комиссионный магазин и заставил его продать телефон за 500 рублей, забрав деньги себе.

Опасаясь, что потерпевший сообщит о совершённом преступлении в правоохранительные органы, обвиняемый привёл подростка к себе в квартиру, где в компании трёх приятелей принялся употреблять спиртное, незаконно удерживая несовершеннолетнего с 17 до 00 часов.

Через некоторое время между собутыльниками произошла драка. Приехавший наряд милиции доставил всех, в том числе и потерпевшего в отдел, где несовершеннолетний и сообщил о совершённых в отношении него преступлениях.

По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, злоумышленник заключён под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости