Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2020 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Гиагинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемая, 13 сентября 2019 года пребывая по месту своего жительства в селе Верхненазаровское Красногвардейского района Республики Адыгея, занимаясь домашними делами, оставила без присмотра и надлежащего контроля своего малолетнего сына 2018 года рождения. Предоставленный сам себе ребенок проследовал на территорию огорода, где провалился в расположенную там заполненную водой сливную яму.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть малолетнего наступила от механической асфиксии, развившейся в результате утопления в воде.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости