Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, грабившего несовершеннолетних и представлявшегося сотрудником полиции

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего петербуржца Эдгара Маевского. Он обвиняется в совершении преступлений в отношении несовершеннолетних - двух ограблений и одного мошенничества.

По версии следствия, Маевский, действуя в Приморском районе Санкт-Петербурга, подходил к несовершеннолетним лицам и представлялся сотрудником полиции, после чего, применяя насилие, отбирал принадлежащее им имущество. В последнем случае обвиняемый, представившись сотрудником полиции, потребовал от потерпевших передать ему мобильные телефоны последних, после чего, получив требуемое, с места происшествия скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Маевского направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Окончательная квалификация его действий – два эпизода совершения преступлений, предусмотренных п. «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия) и один эпизод совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:10 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости