Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2022 года В Симферополе следствием принимаются меры к возмещению ущерба гражданам, пострадавшим от невыплаты заработной платы на сумму свыше 2 млн. рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по факту полной невыплаты работникам строительной фирмы заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что должностное лицо из числа руководства фирмы в нарушении Конституции РФ и Трудового кодекса РФ с мая по сентябрь 2021 года полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 27 работникам, в результате чего общая задолженность составила свыше 2,3 млн. рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в рамках прокурорской проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также принимаются меры к восстановлению нарушенных прав работников и возмещению причиненного им ущерба.

Также в отношении руководства данной фирмы расследуется уголовного дела по факту неуплаты налогов. В результате грамотно выстроенных следственных действий налоговая задолженность на сумму более 14 млн. рублей была полностью погашена.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости