Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 ноября 2022 года В следственном управлении СК России по Республике Адыгея состоялось заседание коллегии

В следственном управлении СК России по Республике Адыгея под председательством руководителя следственного управления Александра Липало состоялось заседание коллегии по итогам работы за 9 месяцев 2022 года.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя управления, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата, а также руководители и заместители территориальных следственных отделов.

На коллегии обсуждены результаты работы следственного управления по обеспечению возмещения причиненного преступлениями ущерба, эффективности деятельности следственных отделов при рассмотрении сообщений и расследования уголовных дел о коррупционных преступлениях, а также результаты работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

С докладами выступили и.о. руководителя контрольно-следственного отдела Дмитрий Лузин и старший помощник руководителя следственного управления (по приему граждан и документационному обеспечению) Альбина Хапачева.

Исполняющий обязанности руководителя контрольно-следственного отдела Дмитрий Лузин отметил, что общая сумма ущерба, причиненного преступлениями по оконченным следователями управления в январе-сентябре 2022 года уголовным делам, составила более 58 млн. рублей. На стадии предварительного следствия подозреваемыми и обвиняемыми добровольно возмещено более 11 млн. рублей. На оставшуюся часть следователями управления наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых в целях возмещения вреда и обеспечения назначения наказания.

В ходе коллегии отмечены положительные результаты работы следственного управления, а также обращено внимание на недостатки и упущения, выработаны меры по дальнейшему совершенствованию следственной работы и ведомственного контроля.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости