Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Красногвардейского района. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 29 июля 2022 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около гаражных помещений в с. Красногвардейское Красногвардейского района, будучи недовольным правомерными действиями сотрудника полиции, взял деревянную палку один конец которой обмотал тряпкой и поджог, после чего направил горящий конец палки в сторону сотрудника полиции, высказав угрозы применения насилия.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 18:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости